您的位置:首页 > 公交查询 > 白湖亭公交
今天是:
城市公交
乌海公交查询
开平公交查询
十堰公交查询
乌兰察布公交查询
安康公交查询
乌兰浩特公交查询
乐昌公交查询
奉化公交查询
随州公交查询
牙克石公交查询
保山公交查询
齐齐哈尔公交查询
鞍山公交查询
连州公交查询
天门公交查询
长海公交查询
朝阳公交查询
茂名公交查询
临安公交查询
武汉公交查询
福州白湖亭
公交站点:
白湖亭
途经公交:
K2路(原17路)
快速公交 夏:白湖亭05:40-22:00 白湖亭05:00-22:35 冬:白湖亭05:40-22:00 火车站05:00-22:40 夏2元 冬1元
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
桥北
-
雁塔
-
王庄
-
紫阳立交桥(东光花园)
-
福新路口
-
东门
-
市按摩医院
-
洋下新村
-
湖塍
-
斗门(华林路上)
-
闽运汽车北站
-
火车站
1路
市区线路 05:00-23:00 夏2元 冬1元
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
台江步行街(江滨路)
-
台江步行街(台江路)
-
台江
-
达道
-
文化宫
-
省人民医院
-
茶亭公园
-
群众路
-
新权路口
-
南门(福州儿童医院)
-
道山路口
-
南街(大洋百货)
-
鼓楼
-
福三中
-
西湖
-
西门
3路
市区线路 夏:06:00-20:00 冬:06:00-19:30 夏2元 冬1元
螺洲
-
轴承厂
-
闽江局
-
杜园
-
螺洲镇政府新村
-
排下
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
-
则徐广场
-
盖山镇政府新村
-
高湖村(连江南路上)
-
四十中
-
港头(连江路上)
-
鳌峰大桥(排尾路上)
-
亚峰农贸市场
-
省交通技术学校
-
亚峰
-
排尾
-
台江步行街(台江路上)
-
老药洲街
-
招呼站
-
台江广场(老药洲街上)
-
台江广场(新玉环路上)
-
台江
-
达道
-
小桥头
-
隆平路口
-
苍霞嘉兴园
-
公交苍霞站
4路
市区线路 夏:丰泉环保集团06:00-21:30 左海公园西门(公交左海站)06:50-21:30 冬:丰泉环保集团 06:00-21:30 左海公园西门(公交左海站)06:50-21:30 夏2元 冬1元
丰泉环保集团
-
招呼站
-
盖山投资区
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大仓山校区
-
福四中
-
南禅山
-
华侨中学(红旗村)
-
浦东(白马路上)
-
宝龙城市广场
-
万象城
-
市教院附中
-
黎明
-
万商俱乐部
-
西洪路
-
总院
-
山海观
-
左海公园西门(公交左海站)
8路
市区线路 软件园06:00-23:00 白湖亭06:00-22:10 夏2元 冬1元
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
种福寺
-
高湖(三高路上)
-
四十中
-
港头(连江路上)
-
光明桥
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
汽车站(工贸中心)
-
状元境(贸总酒店)
-
市防疫站
-
群众路
-
五一广场
-
于山(协和医院)
-
道山路口
-
南街(大洋百货)
-
鼓楼
-
卫生厅(省级机关医院)
-
屏山
-
三角井
-
左海公园
-
天峰
-
铜盘
-
省军区幼儿园
-
省军区
-
软件园(大门)
-
软件园
21路
市区线路 夏:白07:10-18:00 冬: 06:30-17:20 夏1元 冬1元
下洋
-
洋坑
-
池乾
-
梁厝
-
安头
-
谢坑
-
樟岚口
-
永南中学
-
东塔
-
城门派出所
-
三角埕(城门镇政府)
-
城门邮电所
-
城门
-
排下
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
28路(东二环专线)
市区线路 夏:康城小区06:10-21:40 白湖亭05:30-21:00 冬:康城小区06:20-21:30 白湖亭05:40-20:50 夏2元 冬1元
白湖亭
-
则徐广场
-
盖山镇政府新村
-
高湖村(连江南路上)
-
四十中
-
港头(连江路上)
-
光明桥
-
源福花园
-
双坂
-
金晖新村
-
福新东路
-
万事利花园
-
岳峰
-
二化
-
铁道医院
-
闽运汽车北站
-
火车站
-
西园
-
琴亭
-
琴亭高架桥
-
湖前
-
浮村
-
新店(福飞路上)
-
幸福城小区
-
康城小区
42路
市区线路 夏:金山金桔站07:00-19:30 白湖亭06:20-18:50 冬:金山金桔站 07:20-19:30 白湖亭06:20-18:50 夏1元 冬1元
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大仓山校区
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
福建生态工程学校(洋洽)
-
联建村
-
半道
-
港头(闽江大道上)
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
金山生活区东门
-
新谠
-
榕城广场
-
市人才储备中心
-
金山新华图书城
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
金祥路口
-
上雁路口
-
滨园路口
-
滨洲路口
-
金山四期
-
滨洲路南
-
桔园三路
-
金山金桔站
57路(原969路)
市区线路 濂江村06:55-18:55 白湖亭06:30-18:30 夏2元 冬1元
濂江村
-
濂江工业区
-
林桥
-
连坂
-
阳厦
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
67路
市区线路 首末班时,夏季:城门部队6:30—19:15,白湖亭6:45—19:00;冬季:城门部队6:30—18:45,白湖亭6:45—18:30 夏2元 冬1元
白湖亭
-
后坂
-
公交大修厂
-
葫芦阵
-
黄山
-
排下
-
驾管所
-
福顺路
-
城门部队
83路(原943路)
市区线路 06:30-20:00 夏1元 冬1元
陈绍宽故居(胪雷亭)
-
一桥
-
胪雷亭
-
三角埕(城门镇政府)
-
城门邮电所
-
城门
-
排下
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大仓山校区
-
对湖
-
附中
-
仓山影院
-
中洲岛
-
中亭街
-
达道
-
亚细亚广场
-
台江区委(汇多利)
-
茶亭公园
-
祖庙
-
省医大附一医院
85路(原965路)
市区线路 农林大学(蜂疗医院)06:10-18:30 白湖亭06:30-18:30 夏2元 冬1元
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
桥南环岛
-
梅坞口
-
仓前
-
龙潭角
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
福建生态工程学校(洋洽)
-
联建村
-
半道
-
港头(闽江大道上)
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
金山生活区东门
-
新谠
-
翁排
-
马榕新村(南江滨公园)
-
金塘路口
-
正祥香槟风范
-
旭辉·左海岸
-
郭厝里
-
空军医院
-
下店
-
省建材学校(航道处)
-
省工业学校
-
映辉楼
-
明德广场
-
主楼
-
农林大学(蜂疗医院)
90路(原970路)
市区线路 06:30-18:30 夏1元 冬1元
下洋
-
洋坑
-
艳莲
-
湖际
-
谢坑
-
樟岚口
-
永南中学
-
东塔
-
城门派出所
-
三角埕(城门镇政府)
-
城门邮电所
-
城门
-
排下
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
台江步行街(江滨路上)
-
台江步行街(台江路上)
-
台江影院(江三)
101路(原801路)
市区线路 左海公园西门6:00-23:00 白湖亭6:00-22:20 夏2元 冬1元
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
桥北
-
雁塔
-
南公园
-
汽车站(工贸中心)
-
状元境(贸总酒店)
-
于山(协和医院)
-
道山路口
-
南街(大洋百货)
-
鼓楼
-
卫生厅(省级机关医院)
-
屏山
-
三角井
-
左海公园
-
梅峰宾馆(融侨三区)
-
总院
-
西洪路
-
总院
-
左海公园西门
103路(原803路)
市区线路 06:00-21:00 夏2元 冬1元
公交仁德站
-
南门(新权路口)
-
南门(新权南路)
-
于山(协和医院)
-
五一路
-
紫阳立交桥(省工商银行)
-
紫阳
-
大名城
-
双坂
-
源福花园
-
光明桥
-
港头(连江路上)
-
四十中
-
高湖村(连江南路上)
-
盖山镇政府新村
-
则徐广场
-
白湖亭
-
后坂
-
公交大修厂
-
葫芦阵
-
黄山
-
排下
-
城门
-
城门邮电所
-
三角埕(城门镇政府)
-
胪雷亭
-
石步
-
浚边
-
峡北
113路(原813路)
市区线路 洪山西客站06:05-22:05 白湖亭05:30-21:30 夏2元 冬1元
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大仓山校区
-
福四中
-
南禅山
-
华侨中学(红旗村)
-
浦东(白马路上)
-
宝龙城市广场
-
祥坂路口
-
闽江学院(工业路校区)
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
-
凤凰池
-
隆凤新村
-
祭酒岭
-
空军驻地
-
金牛山公园(康桥中学)
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
洪山西客站
124路(原724路)
市区线路 三角埕(城门镇政府)06:40-17:35 公交仁德站06:40-18:20 夏1元 冬1元
三角埕(城门镇政府)
-
城门邮电所
-
城门
-
排下
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大仓山校区
-
福四中
-
南禅村(南禅山)
-
华侨中学(红旗村)
-
浦东(白马路上)
-
双浦头
-
博美诗邦(工业路口)
-
茶亭公园
-
群众路
-
新权路口
-
公交仁德站
201路
通宵公交 22:00-5:30 票价2元,月票不通用
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村
-
三叉街
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
台江步行街
-
台江
-
达道
-
文化宫
-
汇多利
-
茶亭公园
-
群众路
-
新权路口
-
南门
-
道山路口
-
南街
-
鼓楼
-
卫生厅
-
屏山
-
三角井
-
左海公园
-
左海公园西门
30路
远郊公交 夏:台江广场(广场东北角上)05:07-19:05 尚干06:15-20:00冬:台江广场(广场东北角上)05:26-18:50 尚干06:27-18:00 分段计价
尚干
-
祥谦镇政府
-
陵园
-
枕峰
-
省少管所
-
峡南
-
峡北
-
浚边
-
石步
-
胪雷亭
-
三角埕(城门镇政府)
-
城门邮电所
-
城门
-
排下
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
台江步行街(江滨路上)
-
台江步行街(台江路上)
-
安平小区
-
台江广场(广场东北角上)
31路
远郊公交 夏:台江广场(广场东北角上)05:00-19:00 青口06:00-20:00 冬:台江广场(广场东北角上)05:20-18:50 青口06:15-17:53 分段计价
青口
-
前洋
-
镜上
-
兰圃
-
尚干
-
祥谦镇政府
-
陵园
-
枕峰
-
省少管所
-
峡南
-
峡北
-
浚边
-
石步
-
胪雷亭
-
三角埕(城门镇政府)
-
城门邮电所
-
城门
-
排下
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
台江步行街(江滨路上)
-
台江步行街(台江路上)
-
安平小区
-
台江广场(五一南路上)
相关资讯
从福州白湖亭到福州金山会展中心怎么走? - 福州问路吧 - 8684互动中心...
|状态:未解决|69 次阅读|1 个回答| 从福州白湖亭到福州金山会展中心怎么走? 2008-06-27 02:25 关于明天高考生填报志愿
福州白湖亭新村 福州租房-置房网
小区地址: 仓山区盖山镇盖山路19号白湖亭新村 物业类型: 公寓花园 所属区域: 仓山区 建筑年代: 不详 物业收费: 小区车位: 公交线路: 8、967、809公交站点:三叉 地铁线路: 周边学校: 周边购物: ...
求职,最好在白湖亭附近交接车 | 求职招聘 - 福州出租车网 - Powered...
求职,在白湖亭附近交接车,福州人,联系电话:13665093781 评价一下你浏览此帖子的感受 精彩 感动 搞笑 开心 愤怒 无聊 灌水 相关话题 招有经验的-晚班驾驶员 招白班的士司机 招白班。晋安区委接车。电13809514143 ...
324国道福州白湖亭高速路口往厦门车道交通滞留,建议赶时间的..
时时路况 324国道福州白湖亭高速路口往厦门车道交通滞留,建议赶时间的朋友提前改道行驶
供应 福州白湖亭医院 白癜风治疗--淄博分类信息吧
[2009年04月10日] 有效至:[2009年05月11日] 地区: 福州 | 将本页推荐给朋友 福州白湖亭医院治疗中心 13850143220 福州白湖亭医院白癜风治疗基地,独家引进国外领先技术DNT白癜风治疗全套设备、由著名的白癜风专家张主任亲诊。...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
福建地图
All Rights Reserved.