您的位置:首页 > 公交查询 > 联建村公交
今天是:
城市公交
萍乡公交查询
天水公交查询
宿州公交查询
本溪公交查询
上饶公交查询
濮阳公交查询
顺德公交查询
揭阳公交查询
新余公交查询
张掖公交查询
宜春公交查询
三门峡公交查询
昌吉公交查询
鹰潭公交查询
长乐公交查询
天长公交查询
常熟公交查询
商丘公交查询
常州公交查询
丹阳公交查询
福州联建村
公交站点:
联建村
途经公交:
43路
大学城公交 大学城师大旗山校区东门06:30-21:30 师大仓山校区06:20-20:40 夏2元 冬1元
师大仓山校区
-
上渡
-
竹榄
-
福建生态工程学校
-
联建村
-
半道
-
港头
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
金山体育场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
金山住宅区
-
金山明星
-
江南名城
-
融信第一城
-
橘园洲
-
博仕后家园
-
建平村
-
招呼站
-
师大学生公寓
-
新洲村
-
大学新区师大旗山校区东门
18路
市区线路 夏:06:00-21:30 冬:06:00-21:00 夏2元 冬1元
肺科医院
-
省精神卫生中心(白鹭岭)
-
洋洽
-
福建生态工程学院
-
联建村
-
半道
-
港头(闽江大道上)
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
万象城
-
市教院附中
-
黎明
-
省委党校
-
小柳市场
-
省电影公司
-
省话剧院
-
房地产市场
-
双抛桥(东方百货)
-
鼓楼
-
卫生厅(省级机关医院)
-
屏山
-
屏东
-
省农科院
-
省老干局
-
省体育中心
-
琴湖路口
-
琴亭高架桥
-
琴亭
-
西园
-
火车站
42路
市区线路 夏:金山金桔站07:00-19:30 白湖亭06:20-18:50 冬:金山金桔站 07:20-19:30 白湖亭06:20-18:50 夏1元 冬1元
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大仓山校区
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
福建生态工程学校(洋洽)
-
联建村
-
半道
-
港头(闽江大道上)
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
金山生活区东门
-
新谠
-
榕城广场
-
市人才储备中心
-
金山新华图书城
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
金祥路口
-
上雁路口
-
滨园路口
-
滨洲路口
-
金山四期
-
滨洲路南
-
桔园三路
-
金山金桔站
85路(原965路)
市区线路 农林大学(蜂疗医院)06:10-18:30 白湖亭06:30-18:30 夏2元 冬1元
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
桥南环岛
-
梅坞口
-
仓前
-
龙潭角
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
福建生态工程学校(洋洽)
-
联建村
-
半道
-
港头(闽江大道上)
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
金山生活区东门
-
新谠
-
翁排
-
马榕新村(南江滨公园)
-
金塘路口
-
正祥香槟风范
-
旭辉·左海岸
-
郭厝里
-
空军医院
-
下店
-
省建材学校(航道处)
-
省工业学校
-
映辉楼
-
明德广场
-
主楼
-
农林大学(蜂疗医院)
121路(原821路)
市区线路 金山公交总站6:00-23:00 火车站6:00-22:10 夏2元 冬1元
火车站
-
闽运汽车北站
-
斗门(华林路上)
-
华林四桥
-
福园花园
-
树汤路
-
福州广场
-
温泉路口(湖东路上)
-
省二人民医院(宏利大厦)
-
鼓楼
-
南街(大洋百货)
-
道山路口
-
乌山路口
-
乌山路
-
斗池
-
上海街道
-
白马河
-
浦东(白马路上)
-
华侨中学(红旗村)
-
南禅山
-
福四中
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
福建生态工程学校(洋洽)
-
联建村
-
半道
-
港头(闽江大道上)
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
金山体育场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
相关资讯
福州18路公交车路线、18路末班车时间、终站点查询
福州黄页公交车线路图查询服务平台为您提供福州18路公交车线路查询、18路起点站、终点站和18路的末班车时间、票价等的详细公交线路信息
新洲村公交站,福州新洲村公交站,福州新洲村地图,交通信息在线 jtxxol...
当前城市:福州 福州长途班车 福州公交查询 福州交通违章 福州列车时刻 福州问路吧 福州公交网 福州公交网 新洲村 [返回] 43路[上行] 师大仓山校区 → 上渡 → 竹榄 → 福建生态工程学校 → 联建村 → 半道 → 港头 → 横江渡 → 燎原...
新洲村_福州新洲村_3G巴士网福州公交查询|fuzhou.3gbus.net
福州 [切换城市] 换乘查询 站点查询 线路查询 把3G巴士设为首页 新洲村:43 43 首末班师大仓山校区6:2019:00大学...师大仓山校区 → 上渡 → 竹榄 → 福建生态工程学校 → 联建村 → 半道 → 港头 → 横江渡 → 燎原 → 建新 →...
【燎原】__图吧福州市公交地图
【燎原】,图吧福州市公交地图提供燎原周边的公交线路,并提供福州市任意位置到达燎原的多种乘车方案。
福州金属加工、金属结构、金属制品_福州企业黄页
福州金顺工贸有限公司 / 陈绍华 / 0591-83670209 / 350011 / 福建省 福州市 晋安区 岳峰镇 竹屿 福州联建冷拉型材厂 / 李宏兴 / 0591-83596858 / 350008 / 福建省福州市仓山区建新镇仓山坊兜路1号 福州市仓山区川河给排水管道配件机械厂...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
福建地图
All Rights Reserved.