您的位置:首页 > 公交查询 > 排下公交
今天是:
城市公交
吴江公交查询
清镇公交查询
无锡公交查询
伊犁公交查询
兴化公交查询
蚌埠公交查询
铜仁公交查询
新沂公交查询
桐乡公交查询
长治公交查询
徐州公交查询
宜兴公交查询
兴义公交查询
盐城公交查询
扬中公交查询
亳州公交查询
遵义公交查询
扬州公交查询
义乌公交查询
仪征公交查询
福州排下
公交站点:
排下
途经公交:
3路
市区线路 夏:06:00-20:00 冬:06:00-19:30 夏2元 冬1元
螺洲
-
轴承厂
-
闽江局
-
杜园
-
螺洲镇政府新村
-
排下
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
-
则徐广场
-
盖山镇政府新村
-
高湖村(连江南路上)
-
四十中
-
港头(连江路上)
-
鳌峰大桥(排尾路上)
-
亚峰农贸市场
-
省交通技术学校
-
亚峰
-
排尾
-
台江步行街(台江路上)
-
老药洲街
-
招呼站
-
台江广场(老药洲街上)
-
台江广场(新玉环路上)
-
台江
-
达道
-
小桥头
-
隆平路口
-
苍霞嘉兴园
-
公交苍霞站
21路
市区线路 夏:白07:10-18:00 冬: 06:30-17:20 夏1元 冬1元
下洋
-
洋坑
-
池乾
-
梁厝
-
安头
-
谢坑
-
樟岚口
-
永南中学
-
东塔
-
城门派出所
-
三角埕(城门镇政府)
-
城门邮电所
-
城门
-
排下
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
67路
市区线路 首末班时,夏季:城门部队6:30—19:15,白湖亭6:45—19:00;冬季:城门部队6:30—18:45,白湖亭6:45—18:30 夏2元 冬1元
白湖亭
-
后坂
-
公交大修厂
-
葫芦阵
-
黄山
-
排下
-
驾管所
-
福顺路
-
城门部队
83路(原943路)
市区线路 06:30-20:00 夏1元 冬1元
陈绍宽故居(胪雷亭)
-
一桥
-
胪雷亭
-
三角埕(城门镇政府)
-
城门邮电所
-
城门
-
排下
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大仓山校区
-
对湖
-
附中
-
仓山影院
-
中洲岛
-
中亭街
-
达道
-
亚细亚广场
-
台江区委(汇多利)
-
茶亭公园
-
祖庙
-
省医大附一医院
90路(原970路)
市区线路 06:30-18:30 夏1元 冬1元
下洋
-
洋坑
-
艳莲
-
湖际
-
谢坑
-
樟岚口
-
永南中学
-
东塔
-
城门派出所
-
三角埕(城门镇政府)
-
城门邮电所
-
城门
-
排下
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
台江步行街(江滨路上)
-
台江步行街(台江路上)
-
台江影院(江三)
103路(原803路)
市区线路 06:00-21:00 夏2元 冬1元
峡北
-
浚边
-
石步
-
胪雷亭
-
三角埕(城门镇政府)
-
城门邮电所
-
城门
-
排下
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
则徐广场
-
盖山镇政府新村
-
高湖村(连江南路上)
-
四十中
-
港头(连江路上)
-
光明桥
-
源福花园
-
双坂
-
大名城
-
紫阳
-
康驰新巴士公司
-
五一路
-
于山(协和医院)
-
南门(新权南路)
-
南门(新权路口)
-
公交仁德站
124路(原724路)
市区线路 三角埕(城门镇政府)06:40-17:35 公交仁德站06:40-18:20 夏1元 冬1元
三角埕(城门镇政府)
-
城门邮电所
-
城门
-
排下
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大仓山校区
-
福四中
-
南禅村(南禅山)
-
华侨中学(红旗村)
-
浦东(白马路上)
-
双浦头
-
博美诗邦(工业路口)
-
茶亭公园
-
群众路
-
新权路口
-
公交仁德站
30路
远郊公交 夏:台江广场(广场东北角上)05:07-19:05 尚干06:15-20:00冬:台江广场(广场东北角上)05:26-18:50 尚干06:27-18:00 分段计价
尚干
-
祥谦镇政府
-
陵园
-
枕峰
-
省少管所
-
峡南
-
峡北
-
浚边
-
石步
-
胪雷亭
-
三角埕(城门镇政府)
-
城门邮电所
-
城门
-
排下
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
台江步行街(江滨路上)
-
台江步行街(台江路上)
-
安平小区
-
台江广场(广场东北角上)
31路
远郊公交 夏:台江广场(广场东北角上)05:00-19:00 青口06:00-20:00 冬:台江广场(广场东北角上)05:20-18:50 青口06:15-17:53 分段计价
青口
-
前洋
-
镜上
-
兰圃
-
尚干
-
祥谦镇政府
-
陵园
-
枕峰
-
省少管所
-
峡南
-
峡北
-
浚边
-
石步
-
胪雷亭
-
三角埕(城门镇政府)
-
城门邮电所
-
城门
-
排下
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
台江步行街(江滨路上)
-
台江步行街(台江路上)
-
安平小区
-
台江广场(五一南路上)
相关资讯
仓山排下厂房7000平米租|福州房产租售、装修建材|...
仓山排下厂房7000平米租 发布时间:2008-10-17 来源:海峡都市报 仓山排下厂房7000平米租 服务类型:出租 发布者:个人 编 号:26461 费 用:面议 手 机: 地图 | 收藏此页 | 举报
仓山区排下交管站-福建福州市政府机关及事业单位名录-中国政府机关及...
仓山区排下交管站 中国政府机关及事业单位名录 进入政府及事业单位在线查询系统 政府机关名录 - 福建政府机关及事业单位名录 - 福州市政府机关及事业单位名录 - 仓山区排下交管站 单位名称:仓山区排下交管站 ...
仓山黄山排下厂房10000平方米 可分开出租--厂房信息--福州厂房网
福州厂房网,福州商铺网,福州仓库网,福州土地网,福州厂房出租,福州 厂房出租,福州店面出租, 福州厂房信息福州商铺信息福州仓库信息福州店面出租出售合作转让信息网
排下烈士陵园迁至三山陵园仍作为爱国教育基地_福州新闻网_新闻频道_...
福州新闻网讯26日,排下烈士陵园迁至三山陵园,今后,它将继续作为爱国教育基地,市民可前往新墓园缅怀先烈。排下烈士陵园15位烈士长眠26日上午7时,在仓山城门排下烈士陵园里举行了搬迁前的祭扫仪式,近百位烈士亲属手持烈士...
福州哪里有卖瓦片(石棉瓦,机制瓦,水泥瓦,真空瓦))...
福州哪里有卖瓦片(石棉瓦,机制瓦,水泥瓦,真空瓦)) 悬赏分:0 - 解决时间: 2009年05月13日 04时35分 急需地址和电话 问题补充:福州排下站附近 电话:83401496 问题补充:福州排下站附近 电话:83401496 提问者: qq3721200 -...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
福建地图
All Rights Reserved.