您的位置:首页 > 公交查询 > 西禅寺公交
今天是:
城市公交
通辽公交查询
乐昌公交查询
乌海公交查询
随州公交查询
奉化公交查询
乌兰察布公交查询
连州公交查询
乌兰浩特公交查询
天门公交查询
牙克石公交查询
榆林公交查询
茂名公交查询
鞍山公交查询
武汉公交查询
临安公交查询
长海公交查询
梅州公交查询
昆明公交查询
朝阳公交查询
襄樊公交查询
福州西禅寺
公交站点:
西禅寺
途经公交:
96路(原606路)
大学城公交 福大东门06:30-20:50 大学城福大新区停车场06:30-21:30 夏2元 冬1元
大学城福大新区停车场
-
福大生活三区
-
福大生活二区
-
福大生活一区
-
福大新区学生公寓
-
福大新区北门
-
公共教学楼
-
福大新区东门
-
东南电视台
-
博仕后家园
-
橘园洲
-
融信第一城
-
江南名城
-
金山明星
-
北京金山
-
上浦路口
-
闽江学院(干休所)
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
123路(原723路)
大学城公交 夏:福大东门06:30-19:25 大学城福建工程学院06:30-20:00 冬:福大东门06:30-20:50 大学城福建工程学院07:05-21:30 夏1元 冬1元
大学城福建工程学院
-
学园路
-
科技路
-
大学城师大停车场
-
大学城师大校区
-
招呼站
-
建平村
-
博仕后家园
-
橘园洲
-
融信第一城
-
江南名城
-
金山明星
-
北京金山
-
上浦路口
-
闽江学院(干休所)
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
14路
市区线路 洪山西客站6:00-22:10 先锋路6:00-21:30 夏2元 冬1元
洪山西客站
-
洪山桥头
-
洪山桥
-
西河
-
福大北门
-
凤凰池
-
福大东门
-
西禅寺
-
干休所
-
闽江大学
-
祥坂路口
-
宝龙城市广场
-
双浦头
-
博美诗邦
-
安淡
-
打铁垱
-
十四桥
-
台江广场
-
台江步行街
-
桥南(福州市二医院)
-
十锦祠
-
先锋幼儿园
-
公园东路口
-
先锋路
27路
市区线路 夏:06:00--22:00 冬:06:00-21:30 夏2元 冬1元
福大东门
-
西禅寺
-
干休所
-
闽江学院(工业路校区)
-
祥坂路口(工业路上)
-
宝龙城市广场
-
白马河(艺都大酒店)
-
上海街道
-
乌山路
-
省电影公司
-
省话剧院
-
房地产市场
-
双抛桥(东方百货)
-
东街口
-
旗汛口
-
省立医院
-
八方大厦
-
东水路口
-
东门
-
福新路口
-
省彩印厂
-
晋安区委
-
福新东路
-
金晖新村
-
肿瘤医院
-
前屿
-
市公安防暴支队
-
后屿路口
-
警官学院
-
后屿路(上行)
-
公交福新站
64路(原941路)
市区线路 福大东门06:00-20:00 登云新村06:30-20:30 夏1元 冬1元
登云新村
-
亭下
-
溪口
-
三八路口
-
九龙城
-
福州锅炉厂
-
塔头
-
东门
-
福新路口
-
双子星大厦
-
东水路口
-
省新闻出版局
-
阳光城
-
水部门兜
-
龙华天桥
-
于山(协和医院)
-
乌山路口
-
加洋路
-
西洋新村
-
西洋路口
-
白马支路
-
荷塘路
-
上海新村
-
艺都大酒店
-
永辉(黎明)超市
-
凤凰新村
-
闽江学院(干休所)
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
91路(原701路)
市区线路 金山四期 夏6:20-21:30 ,动物园夏6:40-21:30 金山四期 冬6:20-21:00 动物园6:40-21:00 夏2元 冬1元
金山四期
-
滨洲路北
-
花溪路口
-
上雁路口
-
金祥路口
-
金山公交总站
-
三中金山中学
-
榕城广场
-
金山新华图书城
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
-
凤凰池
-
凤凰池新村
-
市传染病院
-
西洪路
-
总院
-
山海观
-
铜盘路
-
屏西(武警总院)
-
长冠城
-
米罗街(灰炉头)
-
湖前
-
浮村
-
新店
-
幸福城
-
小康佳园
-
新店收费站
-
西庄路口
-
动物园
97路(原957路)
市区线路 06:00-18:30 夏2元 冬1元
下院
-
鼓山中学
-
硫酸厂
-
远洋
-
浦东(三盛七塑厂)
-
前屿
-
肿瘤医院
-
大名城
-
紫阳
-
公交国运公司
-
紫阳立交桥(省工商银行)
-
五一路
-
于山(协和医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
乌山桥西
-
乌山西路
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
112路(原812路)
市区线路 洪山西客站6:00-22:00 下院6:00-21:20 夏2元 冬1元
下院
-
下岐村
-
中下村
-
魁岐铁道口
-
五门闸
-
海产批发市场
-
市面粉公司
-
土特产品市场
-
鳄鱼公园
-
鱼池
-
人造板厂
-
福州花鸟市场(蔬菜批发市场)
-
鳌峰大桥(鳌峰路上)
-
光明桥
-
连潘
-
长乐路
-
象园头
-
南公园
-
安淡
-
博美诗邦(工业路口)
-
双浦头
-
宝龙城市广场
-
祥坂路口
-
闽江学院(工业路校区)
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
-
凤凰池
-
隆凤新村
-
祭酒岭
-
空军驻地
-
金牛山公园(康桥中学)
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
洪山西客站
113路(原813路)
市区线路 洪山西客站06:05-22:05 白湖亭05:30-21:30 夏2元 冬1元
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大仓山校区
-
福四中
-
南禅山
-
华侨中学(红旗村)
-
浦东(白马路上)
-
宝龙城市广场
-
祥坂路口
-
闽江学院(工业路校区)
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
-
凤凰池
-
隆凤新村
-
祭酒岭
-
空军驻地
-
金牛山公园(康桥中学)
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
洪山西客站
128路(原728路)
市区线路 省跳水游泳馆06:00-21:00 浦上开发区协盛装饰大楼6:20-21:00 夏2元 冬1元
浦上工业区协盛大楼
-
浦上工业区
-
浦上工业区钟楼
-
红江路
-
桔园三期
-
刘宅
-
金山碧水
-
金祥路
-
金祥路口
-
金山公交总站
-
三中金山中学
-
榕城广场
-
金山新华图书城
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
-
凤凰池
-
茶园山
-
柳桥
-
杨南路口
-
高峰桥
-
房地产市场
-
双抛桥
-
鼓楼
-
卫生厅
-
屏山
-
屏东
-
省农科院
-
省老干局
-
省体育中心
-
省跳水游泳馆
39路
远郊公交 夏:台江步行街(台江路上)05:30-19:00 上街06:30-20:00 冬:台江步行街(台江路上)05:30-20:00 上街06:20-21:00 夏2元 冬2元
上街
-
宪窗
-
沙墩
-
銮浦
-
美垱口
-
惠好医药物流中心(福州金桥学校)
-
工贸路
-
上街镇政府
-
余盛市场
-
余盛
-
洪塘桥头(西)
-
金山寺
-
隧道口
-
洪山桥头
-
洪山桥
-
西河
-
福大北门
-
凤凰池
-
福大东门
-
西禅寺
-
闽江大学
-
祥坂路口
-
宝龙城市广场
-
双浦头
-
博美诗邦(工业路口)
-
安淡
-
打铁垱(好又多联信店)
-
十四桥
-
安平小区
-
台江步行街(台江路上)
相关资讯
福州西禅寺
福州西禅寺位于福建省福州市鼓楼区内,是福州五大禅林之一,为汉族地区佛教全国重点寺院。西禅寺座落在福州西门外约三华里的怡山之麓,距离市中心约1.5千米,古寺原为王霸仙人修道之地,后于唐咸通八年建成佛寺,先后易名为清禅寺、...
【福州-西禅寺地图】--Mapbar地图搜索
地址:连江县凤城镇玉山村西门外 电话:0591-26239369 西福禅寺 地址:福建省福州市福州市中心部 西泉禅寺 地址:福建省福州市福州市中心部 西禅寺特艺部 地址:工业路455号-1 西禅寺荔香楼素菜馆 地址:工业路西禅寺内 电话:0591-...
福州西禅寺图片_图库搜索_昵图网 www.nipic.com
“福州西禅寺”相关图片(为了节约服务器资源最多返回符合条件的前八千条数据) (多个关键词请用空格隔开) 1 1条 40条/页 共1页 福州西禅寺 JPG 1 1条 40条/页 共1页
图客 - 福州西禅寺专辑城市 ,陈浩主页,_图客网_摄影|图片|社区
摄影图片_ 陈浩-福州西禅寺报恩塔和藏经阁, 福州西禅寺报恩塔和藏经阁;图客是摄影爱好者图片分享、摄影交流、交友互动的影像社区,同时为摄影师提供版权图片代理服务,为购图者提供海量创意图片、人文风光图片的搜索、交易服务。
福州西禅寺_图片中国_中国网
Search 福州西禅寺
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
福建地图
All Rights Reserved.