您的位置:首页 > 公交查询 > 市人才储备中心公交
今天是:
城市公交
达州公交查询
襄樊公交查询
荣成公交查询
晋江公交查询
拉萨公交查询
普宁公交查询
都江堰公交查询
仙桃公交查询
衢州公交查询
都匀公交查询
广安公交查询
玉环公交查询
清远公交查询
乐山公交查询
孝感公交查询
龙海公交查询
攀枝花公交查询
汕头公交查询
广元公交查询
宜昌公交查询
福州市人才储备中心
公交站点:
市人才储备中心
途经公交:
13路
市区线路 夏季:公交鳌峰洲站6:00——21:10 金山工业区鼓楼园6:00——22:00 冬季:公交鳌峰洲站6:00——20:40 金山工业区鼓楼园6:00——21:30 夏2元 冬1元
金山工业区鼓楼园
-
金山工业区台江园
-
橘园洲服务中心
-
金山工业区钟楼
-
福州展览城
-
橘园洲
-
融信第一城
-
洪湾路口
-
上雁路口
-
金祥路口
-
金山公交总站
-
三中金山中学
-
榕城广场
-
市人才储备中心
-
金山新华图书城
-
上浦路口
-
闽江学院
-
祥坂路口(工业路上)
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
福机
-
长寿社(闽风园)
-
帮洲(闽水园)
-
苍霞新城
-
轮工
-
省皮肤病院
-
中亭街口
-
解放大桥
-
台江步行街(江滨路上)
-
台江步行街(台江路上)
-
排尾
-
亚峰
-
省交通技术学校
-
亚峰农贸市场
-
鳌峰大桥(排尾路上)
-
福州花鸟市场(蔬菜批发市场)
-
人造板厂
-
鱼池
-
鳄鱼公园
-
公交鳌峰洲站
15路
市区线路 夏:台江广场06:00-21:30 空院门诊部06:00-21:00 冬:06:00-21:00 夏1元 冬1元
台江广场
-
十四桥
-
打铁垱(好又多联信店)
-
安淡
-
博美诗邦(工业路口)
-
双浦头
-
宝龙城市广场
-
祥坂路口(工业路上)
-
闽江学院
-
上浦路口
-
金山新华图书城
-
市人才储备中心
-
榕城广场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
金山住宅区
-
瑞达电子
-
天翔发展
-
金山开发区
-
西山部队
-
旭辉·左海岸
-
郭厝里
-
空院门诊部
26路
市区线路 夏:金山金桔站 05:50-22:30 火车站05:50-22:20 冬:金山金桔站06:00-22:00 火车站06:00-22:20 夏2元 冬1元
火车站
-
闽运汽车北站
-
斗门(华林路上)
-
湖塍
-
洋下新村
-
省图书馆(湖东路口)
-
温泉路口(湖东路上)
-
外贸中心酒店(华侨大厦)
-
五四路口
-
蒙古营
-
龙华天桥
-
于山(协和医院)
-
乌山路口
-
乌山路
-
斗池
-
上海街道
-
白马河
-
宝龙城市广场
-
祥坂路口(工业路上)
-
闽江学院
-
上浦路口
-
金山新华图书城
-
市人才储备中心
-
榕城广场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
金祥路口
-
建新中路
-
卢滨路
-
冬馨苑
-
秋爽苑
-
花溪路口
-
滨洲路北
-
金山四期
-
滨洲路南
-
桔园三路
-
金山金桔站
42路
市区线路 夏:金山金桔站07:00-19:30 白湖亭06:20-18:50 冬:金山金桔站 07:20-19:30 白湖亭06:20-18:50 夏1元 冬1元
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大仓山校区
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
福建生态工程学校(洋洽)
-
联建村
-
半道
-
港头(闽江大道上)
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
金山生活区东门
-
新谠
-
榕城广场
-
市人才储备中心
-
金山新华图书城
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
金祥路口
-
上雁路口
-
滨园路口
-
滨洲路口
-
金山四期
-
滨洲路南
-
桔园三路
-
金山金桔站
79路(原953路)
市区线路 喜盈门建材家具广场6:30-22:00 福州展览城06:30-21:00 夏2元 冬1元
福州展览城
-
橘园洲
-
融信第一城
-
江南名城
-
金山明星
-
金山住宅区
-
金山公交总站
-
三中金山中学
-
榕城广场
-
市人才储备中心
-
金山新华图书城
-
新谠
-
金山生活区东门
-
建新
-
燎原
-
横江渡
-
福机
-
福州东南眼科医院(长汀里)
-
长寿社(闽风园)
-
帮洲(闽水园)
-
蓬埕
-
省皮肤病院
-
中亭街口
-
中亭街
-
达道
-
亚细亚广场
-
汇多利
-
茶亭公园
-
群众路
-
五一广场
-
五一路
-
紫阳立交桥(省工商银行)
-
康弛新巴士有限责任公司
-
紫阳
-
福马路
-
钢材市场
-
晋安区委
-
福新东路
-
万事利花园
-
喜盈门建材家具广场
91路(原701路)
市区线路 金山四期 夏6:20-21:30 ,动物园夏6:40-21:30 金山四期 冬6:20-21:00 动物园6:40-21:00 夏2元 冬1元
动物园
-
西庄路口
-
新店收费站
-
小康佳园
-
幸福城
-
新店
-
浮村
-
湖前
-
米罗街(灰炉头)
-
长冠城
-
屏西(武警总院)
-
铜盘路
-
天峰宾馆(融侨三区)
-
山海观
-
总院
-
西洪路
-
市传染病院
-
凤凰池新村
-
凤凰池
-
福大东门
-
西禅寺
-
闽江学院(干休所)
-
上浦路口
-
市人才储备中心
-
榕城广场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
金祥路口
-
上雁路口
-
花溪路口
-
滨洲路北
-
金山四期
111路(原811路)
市区线路 中央公园06:00-21:30 金山公交总站06:00-22:00 夏2元 冬1元
中央公园
-
满洋路
-
桥头街
-
秀山
-
山姆小镇
-
枫丹白鹭城
-
金城投资区
-
变压器厂
-
省老年体育中心
-
新店
-
浮村
-
湖前
-
米罗街
-
龙腰
-
省府办干训中心
-
北门
-
华大
-
省物价局
-
西湖
-
西门
-
高峰桥
-
杨南路口
-
柳桥
-
茶园山
-
福大北门
-
西河
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
郭厝里
-
旭辉·左海岸
-
正祥香槟风范
-
金塘路
-
金榕北路
-
金达路口
-
市人才储备中心
-
榕城广场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
122路(原722路)
市区线路 金山工业区鼓楼园06:00-21:30 警官学院6:00-21:00 夏2元 冬1元
金山工业区鼓楼园
-
金山工业区台江园
-
橘园洲服务中心
-
金山工业区钟楼
-
福州展览城
-
橘园洲
-
融信第一城
-
江南名城
-
金山明星
-
金山住宅区
-
金山公交总站
-
三中金山中学
-
榕城广场
-
市人才储备中心
-
金山新华图书城
-
上浦路口
-
闽江学院
-
祥坂路口(工业路上)
-
万象城
-
市教院附中
-
乌山桥西
-
乌山
-
乌山路口
-
于山(协和医院)
-
龙华天桥
-
水部门兜
-
双子星大厦
-
省彩印厂
-
晋安区委
-
鼎屿
-
茶会小区
-
晋安汽配城
-
鼓四村
-
前横路
-
警官学院
128路(原728路)
市区线路 省跳水游泳馆06:00-21:00 浦上开发区协盛装饰大楼6:20-21:00 夏2元 冬1元
省跳水游泳馆
-
琴湖路口
-
省体育中心
-
省老干局
-
省农科院
-
屏东
-
屏山
-
卫生厅
-
鼓楼
-
双抛桥
-
侨雄
-
高峰桥
-
杨南路口
-
柳桥
-
茶园山
-
凤凰池
-
福大东门
-
西禅寺
-
闽江大学
-
上浦路口
-
市人才储备中心
-
榕城广场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
金祥路口
-
金祥路
-
金山碧水
-
刘宅
-
桔园三期
-
红江路
-
浦上工业区钟楼
-
浦上工业区
-
浦上工业区协盛大楼
相关资讯
关于2008届毕业生申报厦门市和福州市人才储备的通知
欲办理的同学请按通知要求前往办理.通知文章录入:yxy责任编辑:yxy [注意]毕业生申报厦门市和福州市人才储备的通知
福州人才网|福州人才市场|福州招聘网
储备店长 储备干部 热血青年 福州双榕软件有限公司 PHP开 ERP实 福州嘉威电子有限公司 卖场导购 泉州市创伟商务信息有限公 .. 业务部主 业务员 福州市网玛动漫人才培训中 .. 三维动画 影视后期 原画设计 ...
关于2004届毕业生申报厦门市和福州市人才储备的通知--厦门大学财政系
(二)申请在福州市人才储备的 于6月8日凭《就业协议书》到南光九一楼毕业生就业指导中心填写福州市人才储备中心“毕业生接收函”
福州经济技术开发区人才储备中心 - 统客B2B
福州经济技术开发区人才储备中心 Wu Shu 福州经济技术开发区人才储备中心 电话/Telphone: 3986727 公司地址/Address: 君竹路172号 172 Eagle Rd 邮编/Zip:350015
关于在福州人才市场办理人才储备的通知
一年内未就业的可享受政府提供的每月230元生活补助费.福州人才储备中心免费为毕业生提供集体宿舍.储备后在厦门等地找到工作的,人才储备随时帮忙办理就业有关手续. 福州人才中心将在6月15日在校大型"双选会"现场办理储备手续!
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
福建地图
All Rights Reserved.