您的位置:首页 > 公交查询 > 师大仓山校区公交
今天是:
城市公交
宜春公交查询
长乐公交查询
商丘公交查询
鹰潭公交查询
常熟公交查询
大理公交查询
项城公交查询
常州公交查询
咸宁公交查询
丹阳公交查询
新乡公交查询
高邮公交查询
库尔勒公交查询
海门公交查询
开远公交查询
信阳公交查询
淮安公交查询
江都公交查询
郑州公交查询
姜堰公交查询
福州师大仓山校区
公交站点:
师大仓山校区
途经公交:
43路
大学城公交 大学城师大旗山校区东门06:30-21:30 师大仓山校区06:20-20:40 夏2元 冬1元
师大仓山校区
-
上渡
-
竹榄
-
福建生态工程学校
-
联建村
-
半道
-
港头
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
金山体育场
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
金山住宅区
-
金山明星
-
江南名城
-
融信第一城
-
橘园洲
-
博仕后家园
-
建平村
-
招呼站
-
师大学生公寓
-
新洲村
-
大学新区师大旗山校区东门
4路
市区线路 夏:丰泉环保集团06:00-21:30 左海公园西门(公交左海站)06:50-21:30 冬:丰泉环保集团 06:00-21:30 左海公园西门(公交左海站)06:50-21:30 夏2元 冬1元
丰泉环保集团
-
招呼站
-
盖山投资区
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大仓山校区
-
福四中
-
南禅山
-
华侨中学(红旗村)
-
浦东(白马路上)
-
宝龙城市广场
-
万象城
-
市教院附中
-
黎明
-
万商俱乐部
-
西洪路
-
总院
-
山海观
-
左海公园西门(公交左海站)
42路
市区线路 夏:金山金桔站07:00-19:30 白湖亭06:20-18:50 冬:金山金桔站 07:20-19:30 白湖亭06:20-18:50 夏1元 冬1元
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大仓山校区
-
上渡(林产品市场)
-
竹榄
-
福建生态工程学校(洋洽)
-
联建村
-
半道
-
港头(闽江大道上)
-
横江渡
-
燎原
-
建新
-
金山生活区东门
-
新谠
-
榕城广场
-
市人才储备中心
-
金山新华图书城
-
三中金山中学
-
金山公交总站
-
金祥路口
-
上雁路口
-
滨园路口
-
滨洲路口
-
金山四期
-
滨洲路南
-
桔园三路
-
金山金桔站
50路
市区线路 07:00-19:00 夏2元 冬1元
义序机场
-
光桥
-
步卓
-
招呼站
-
北园村
-
北园村口
-
首山
-
省公安学校
-
省交通学院
-
仓山镇
-
程埔头
-
师大仓山校区
-
福四中
-
河下路
-
帮洲长寿路口
66路(原946路)
市区线路 金融学院06:30-23:00 总院分院06:30-22:20 夏2元 冬1元
金融学院
-
首山
-
省公安学校
-
省交通学院
-
仓山镇
-
施埔
-
程埔头
-
师大仓山校区
-
苍霞嘉兴园
-
苍霞新城
-
轮工
-
省皮肤病院
-
中亭街口
-
中亭街
-
文化宫(前门)
-
茶亭公园
-
群众路
-
新权路口
-
南门(福州儿童医院)
-
道山路口
-
南街(大洋百货)
-
双抛桥(东方百货)
-
虎节路口
-
达明路
-
省建委
-
省物价局
-
华大
-
三角井
-
屏西路口
-
左海公园
-
天峰宾馆
-
梅峰宾馆(融侨三区)
-
梅峰支路
-
梅峰
-
保福
-
总院分院
83路(原943路)
市区线路 06:30-20:00 夏1元 冬1元
陈绍宽故居(胪雷亭)
-
一桥
-
胪雷亭
-
三角埕(城门镇政府)
-
城门邮电所
-
城门
-
排下
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大仓山校区
-
对湖
-
附中
-
仓山影院
-
中洲岛
-
中亭街
-
达道
-
亚细亚广场
-
台江区委(汇多利)
-
茶亭公园
-
祖庙
-
省医大附一医院
87路(原947路)
市区线路 06:30-18:30 夏2元 冬1元
省建筑专科学校
-
郑安村
-
省交通学院
-
仓山镇
-
施埔
-
程埔头
-
师大仓山校区
-
福四中
-
南禅村(南禅山)
-
华侨中学(红旗村)
-
浦东(白马路上)
-
宝龙城市广场
-
万象城
-
市教院附中
-
黎明
-
万商俱乐部
-
西洪路
-
总院
-
山海观
-
梅峰宾馆(融侨三区)
-
铜盘路
-
屏西(武警总院)
-
长冠城
-
米罗街(灰炉头)
-
江厝路
-
湖前
-
浮村
-
新店(福飞路上)
-
新店医院
-
三条垱
-
健康村
-
溪垱
-
赤桥村
-
翠湖山庄
-
森林公园南门
106路(原702路)
市区线路 省交通学院(南区)06:00-21:00 金鸡山公园06:00-21:30 夏2元 冬1元
金鸡山公园
-
洋下新村
-
市按摩医院
-
东水路口
-
八方大厦
-
蒙古营
-
龙华天桥
-
于山(协和医院)
-
乌山路口
-
乌山
-
斗池
-
上海街道
-
白马河
-
浦东(白马路上)
-
华侨中学(红旗村)
-
南禅山
-
福四中
-
师大仓山校区
-
程埔头
-
仓山镇
-
省交通学院
-
省公安学校
-
省交通学院(南区)
113路(原813路)
市区线路 洪山西客站06:05-22:05 白湖亭05:30-21:30 夏2元 冬1元
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大仓山校区
-
福四中
-
南禅山
-
华侨中学(红旗村)
-
浦东(白马路上)
-
宝龙城市广场
-
祥坂路口
-
闽江学院(工业路校区)
-
干休所
-
西禅寺
-
福大东门
-
凤凰池
-
隆凤新村
-
祭酒岭
-
空军驻地
-
金牛山公园(康桥中学)
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
洪山西客站
115路(原815路)
市区线路 夏:下院05:40-21:00 师大仓山校区05:00-21:45 冬:下院06:00-21:00 师大仓山校区05:20-21:45 夏2元 冬1元
师大仓山校区
-
程埔头
-
福州工业学校
-
上三路口
-
汇达广场
-
桥南(福州市二医院)
-
桥北
-
雁塔
-
象园头
-
长乐路
-
象园街道
-
王庄新村
-
讲堂前
-
乐西(东)
-
大名城
-
肿瘤医院
-
前屿
-
浦东(三盛七塑厂)
-
远洋
-
硫酸厂
-
鼓山中学
-
下院
124路(原724路)
市区线路 三角埕(城门镇政府)06:40-17:35 公交仁德站06:40-18:20 夏1元 冬1元
三角埕(城门镇政府)
-
城门邮电所
-
城门
-
排下
-
黄山
-
葫芦阵
-
公交大修厂
-
后坂
-
白湖亭
-
三盛实业
-
三叉街新村(城南医院)
-
三叉街
-
上三路口
-
福州工业学校
-
程埔头
-
师大仓山校区
-
福四中
-
南禅村(南禅山)
-
华侨中学(红旗村)
-
浦东(白马路上)
-
双浦头
-
博美诗邦(工业路口)
-
茶亭公园
-
群众路
-
新权路口
-
公交仁德站
126路(原726路)
市区线路 夏:警官学校06:00-19:00 肺科医院06:00-18:30 冬:06:30-18:30 夏2元 冬1元
肺科医院
-
省精神卫生中心(白鹭岭)
-
福建生态工程学校(洋洽)
-
竹榄
-
上渡(林产品市场)
-
师大仓山校区
-
程埔头
-
福州工业学校
-
上三路口
-
仓山步行街
-
先锋幼儿园
-
公园东路口
-
鳌峰大桥(鳌峰路上)
-
福州花鸟市场(蔬菜批发市场)
-
人造板厂
-
鱼池
-
武夷绿洲
-
远洋路口
-
福马路口
-
福兴医院
-
后屿路
-
湖塘村
-
钜全公司
-
警官学院
相关资讯
显示新闻内容
下行 大学城师大旗山校区东门师大仓山校区 大学城师大旗山校区东门→新洲村→师大学生公寓→招呼站→建平村→橘园洲→融信第一城→江南名城→金山明星→金山住宅区→金山公交总站→三中金山中学→金山体育场→建新→燎原→横江渡→港头...
福州大学城师大旗山校区东门公交地图_福州大学城师大旗山校区东门公交...
福州大学城师大旗山校区东门公交地图_福州大学城师大旗山校区东门公交查询_福州大学城师大旗山校区东门公交车路线 - 爱坐车网
2008年福建省音乐类招生专业统考查询系统
招生院校提醒不太熟悉福州环境的考生,从福建师大仓山校区到福建师大旗山校区,可乘坐的公交车有43路,10分钟~15分钟一班。发车安排:福建师大仓山校区6:20始发,末班车19:00;福建师大旗山校区6:30始发,末班车19:40。...
福州815路公交线路查询_福州815路公交车_福州815路公交车路线查询_福州...
上行: 师大仓山校区 - 程埔头 - 市体育中心 - 上三路口 - 汇达广场(埔顶) - 桥南(福州市二医院) - 桥北 - 雁塔 - 象园头 - 长乐路 - 象园街道 - 王庄新村 - 讲堂前 - 乐西(东) - 大名城 - 肿瘤医院 - 前屿 - 浦东(三盛七塑厂) - 远洋 -...
福州大学新区师大旗山校区东门公交地图 福州大学新区师大旗山校区东门...
福州大学新区师大旗山校区东门公交地图 福州大学新区师大旗山校区东门公交线路查询 - 福州市公交
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
福建地图
All Rights Reserved.