|
|
|
|
福州闽江学院(干休所) |
|
公交站点:闽江学院(干休所) |
途经公交: 96路(原606路) 大学城公交 福大东门06:30-20:50 大学城福大新区停车场06:30-21:30 夏2元 冬1元 大学城福大新区停车场 - 福大生活三区 - 福大生活二区 - 福大生活一区 - 福大新区学生公寓 - 福大新区北门 - 公共教学楼 - 福大新区东门 - 东南电视台 - 博仕后家园 - 橘园洲 - 融信第一城 - 江南名城 - 金山明星 - 北京金山 - 上浦路口 - 闽江学院(干休所) - 干休所 - 西禅寺 - 福大东门 123路(原723路) 大学城公交 夏:福大东门06:30-19:25 大学城福建工程学院06:30-20:00 冬:福大东门06:30-20:50 大学城福建工程学院07:05-21:30 夏1元 冬1元 大学城福建工程学院 - 学园路 - 科技路 - 大学城师大停车场 - 大学城师大校区 - 招呼站 - 建平村 - 博仕后家园 - 橘园洲 - 融信第一城 - 江南名城 - 金山明星 - 北京金山 - 上浦路口 - 闽江学院(干休所) - 干休所 - 西禅寺 - 福大东门 64路(原941路) 市区线路 福大东门06:00-20:00 登云新村06:30-20:30 夏1元 冬1元 登云新村 - 亭下 - 溪口 - 三八路口 - 九龙城 - 福州锅炉厂 - 塔头 - 东门 - 福新路口 - 双子星大厦 - 东水路口 - 省新闻出版局 - 阳光城 - 水部门兜 - 龙华天桥 - 于山(协和医院) - 乌山路口 - 加洋路 - 西洋新村 - 西洋路口 - 白马支路 - 荷塘路 - 上海新村 - 艺都大酒店 - 永辉(黎明)超市 - 凤凰新村 - 闽江学院(干休所) - 干休所 - 西禅寺 - 福大东门 91路(原701路) 市区线路 金山四期 夏6:20-21:30 ,动物园夏6:40-21:30 金山四期 冬6:20-21:00 动物园6:40-21:00 夏2元 冬1元 动物园 - 西庄路口 - 新店收费站 - 小康佳园 - 幸福城 - 新店 - 浮村 - 湖前 - 米罗街(灰炉头) - 长冠城 - 屏西(武警总院) - 铜盘路 - 天峰宾馆(融侨三区) - 山海观 - 总院 - 西洪路 - 市传染病院 - 凤凰池新村 - 凤凰池 - 福大东门 - 西禅寺 - 闽江学院(干休所) - 上浦路口 - 市人才储备中心 - 榕城广场 - 三中金山中学 - 金山公交总站 - 金祥路口 - 上雁路口 - 花溪路口 - 滨洲路北 - 金山四期
|
|
相关资讯 |
大学城福建工程学院公交站,福州大学城福建工程学院公交站,... 大学城福建工程学院公交站,福州大学城福建工程学院公交站,福州大学城福建工程学院地图,交通信息在线 jt160.com |
福州公交路线_福州公交查询_福州公交网_福州公交车路线_福州E生活 468X60 福州公交 福州公交路线 福州公交查询 福州公交车 福州公交车路线 以下福州市区公交线路仅供参考,...学区专线 大巴 闽 江学院北门-福州职业技术学院-招呼站-联心-沙墩-中医学院新区-医大新区-福大新区学生公寓-福大... |
十四桥_福州公交查询 福州公交查询网(bus.chajt.com)查询在福州所有经过十四桥和到达十四桥的公交车和公交线路信息 |
福州经过白湖亭公交线路_福州白湖亭公交路线 干休所 -- 闽江学院(干休所) -- 西禅寺 -- 福大东门 -- 凤凰池 -- 隆凤新村 -- 祭酒岭 -- 空军驻地 -- 金牛山公园(康桥中学) -- 洪山桥 -- 洪山桥头 -- 洪山西客站 943路 06:30-18:30 夏1元 冬1元 陈绍宽故居(胪雷亭) -- 一桥 --... |
大名城公交,大名城地图,大名城公交地图,大名城公交巴士,... 大名城公交,大名城地图,大名城公交地图,大名城公交巴士,福州大名城公交路线,福州公交路线,福州公交巴士 |
|
|
|
|