您的位置:首页 > 公交查询 > 闽台缘博物馆公交
今天是:
城市公交
聊城公交查询
毕节公交查询
临沂公交查询
长治公交查询
三明公交查询
蓬莱公交查询
赤水公交查询
平度公交查询
平湖公交查询
喀什公交查询
青岛公交查询
贵阳公交查询
青州公交查询
阜阳公交查询
石狮公交查询
日照公交查询
凯里公交查询
乳山公交查询
瑞安公交查询
寿光公交查询
泉州闽台缘博物馆
公交站点:
闽台缘博物馆
途经公交:
37路
市区线路 中远学校:首班6:30、末班17:56;闽台缘博物馆:首班6:40、末班18:00;每15分钟一班 全程2.5元/人。
中远学校
-
霞福村口
-
溜石村口
-
刺桐大桥
-
行政执法局
-
丰泽客运站
-
坪山路南段
-
客运中心站东门
-
行政服务中心
-
云谷工业区
-
泉州农校
-
冠亚城市花园
-
人民保险
-
泰和兴业
-
青少年宫
-
闽侨站
-
南亚医院
-
东湖电影院
-
东门
-
第一医院
-
外国语中学
-
泉州一中
-
大希夷
-
朝天门
-
汽车西站
-
西湖小区
-
新华小区
-
建南花园
-
邮电公寓
-
西湖公园
-
泉州博物馆
-
闽台缘博物馆
46路
市区线路 文化宫6:20-18:40(夏)/18:10(冬);霞美镇政府:6:20-18:30(夏)/18:00(冬);8-10分钟一班 全程4元/人
文化宫
-
九一街
-
九一街口
-
东湖公园
-
信合站
-
盛达花园
-
温陵北路口
-
后茂路口
-
北清东路
-
剑影学校
-
闽台缘博物馆
-
泉州博物馆
-
坑尾路口
-
北峰工业区
-
森利发
-
糖厂
-
潘山市场
-
杏后路口
-
糖房中路
-
糖房
-
丰州
-
丰州镇政府
-
中南酒店
-
九日山
-
后田路口
-
亿达工业区
-
庙下村
-
杏埔桥头
-
杏埔大桥
-
杏埔村
-
玉田村
-
玉田村口
-
四甲村
-
长福村
-
金河大道南段
-
金河大道北段
-
滨江大道东段
-
滨江大道中段
-
滨江大道西段
-
交警支队考试场
-
交警支队车管所
-
霞美镇政府
202路
市区线路 6:00—19:30,冬季6:30—19:00,班次间隔10分钟 全程1元/人(一票制)
北峰工业区
-
坑尾路口
-
泉州博物馆
-
闽台缘博物馆
-
清源街道办事处
-
剑影学校
-
北清东路
-
后茂路口
-
圣福花苑
-
柑舍头
-
侨乡体育馆
-
人才大厦
-
湖心街口
-
东方银座
-
刺桐公园
-
迪克斯
-
泉秀街口
-
客运中心站
-
金帝花园
-
中级人民法院
203路
市区线路 夏季6:00—21:00,冬季6:30—20:30,班次间隔10分钟 全程2元/人
嘉信茂广场(沃尔玛)
-
乌墩村口
-
溪墘
-
北峰工业区
-
坑尾路口
-
泉州博物馆
-
闽台缘博物馆
-
清源街道办事处
-
剑影学校
-
北清东路
-
后茂路口
-
圣福花苑
-
柑舍头
-
侨乡体育馆
-
圣墓
-
坪山路口
-
仕公岭
-
明日广场
-
火车站
-
汽车东站
相关资讯
泉州闽台缘博物馆图片_泉州闽台缘博物馆风景图片
1.本文提供泉州闽台缘博物馆旅游景点相关的风景图片及山水图片欣赏。 2.图片经过缩放处理,请点击图片在新窗口打开查看原图,或将图片存盘至电脑中查看。 3.本风景图片为网友推荐而来,版权归属原作者、原出处所有。...
泉州中国闽台缘博物馆建成开馆
(责编:孙靖) 设计:戴骁 泉州中国闽台缘博物馆建成开馆
泉州闽台缘博物馆_相册_亚龙-360圈-年轻时尚交友社区-找朋友,上360圈
时间:2008-07-11 16:38:34 浏览:12 泉州闽台缘博物馆
泉州闽台缘博物馆--浏览模式
泉州闽台缘博物馆[我要点评] 创建者:小虾米 | 时间:2007-5-26 | 共有 12 张图片 | 浏览 80 次 泉州闽台缘博物馆-浏览模式
泉州闽台缘博物馆1_嘎发_新浪相册
以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。 泉州闽台缘博物馆1(2008-01-28 23:17)
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
福建地图
All Rights Reserved.