您的位置:首页 > 公交查询 > 泉州41路复线线路
今天是:
城市公交
旅顺口公交线路
上饶公交线路
张掖公交线路
天长公交线路
新余公交线路
三门峡公交线路
宜春公交线路
长乐公交线路
腾冲公交线路
珠海公交线路
鹰潭公交线路
商丘公交线路
常熟公交线路
铜陵公交线路
常州公交线路
项城公交线路
丹阳公交线路
高邮公交线路
新乡公交线路
景德镇公交线路
泉州41路复线
公交线路:
41路复线
线路注释:市区线路 田洋村:首班6:00、末班19:00;少林寺:跳班运行,首班7:10、末班18:30;每15-40分钟 全程2元/人
站点详情:
上行:
田洋村
-
鲤城教育基地
-
赤土村口
-
泉州经贸学院
-
高新科技园
-
洋仕路口
-
火炬工业区
-
井美街西段
-
边防医院
-
火炬家俬
-
火炬街中段
-
火炬街东段
-
泉州建材市场
-
王宫
-
联泰第一城
-
霞洲
-
浮桥街
-
筍江桥
-
三千坛
-
临漳门
-
龙头山
-
孟衙巷口
-
城西路北段
-
汽车西站
-
朝天门
-
北门街
-
华侨新村
-
泉州二院
-
玉犀巷口
-
花巷口
-
打锡街
-
九一街
-
儿童医院
-
青少年宫
-
闽侨站
-
南亚医院
-
侨乡体育馆
-
少体校
-
第四监狱
-
少林寺演武堂
下行:
少林寺演武堂
-
第四监狱
-
少体校
-
侨乡体育馆
-
南亚医院
-
闽侨站
-
青少年宫
-
儿童医院
-
九一街
-
打锡街
-
花巷口
-
玉犀巷口
-
泉州二院
-
华侨新村
-
北门街
-
朝天门
-
汽车西站
-
城西路北段
-
孟衙巷口
-
龙头山
-
临漳门
-
三千坛
-
筍江桥
-
浮桥街
-
霞洲
-
联泰第一城
-
王宫
-
泉州建材市场
-
火炬街东段
-
火炬街中段
-
火炬家俬
-
边防医院
-
井美街西段
-
火炬工业区
-
洋仕路口
-
高新科技园
-
泉州经贸学院
-
赤土村口
-
鲤城教育基地
-
田洋村
相关资讯
经过客运中心站- 泉州城市巴士 quanzhou.sz84.net
[线路索引] 4路复线(西山专线) (-) 市区线路 (北师大附中:首班6:45、末班17:00;西山村:首班8:00、末班18:00) 泉州公交发展有限公司 全程2元/人。北师大附中至三千坛1元/人;三千坛至四黄1元/人;跨段累计计价。 [我来纠错] ...
泉州交通发展资料 - 大杂烩 - 诗山网 - 诗山社区 - Powered by Discuz!
泉州湾跨海通道是泉州市继后渚大桥、泉州晋江大桥之后建设的第三座跨海通道,同时也是泉州环城高速公路第三期工程。...沈海高速公路复线南安金淘至安溪段:今年已完成投资5425万元,安溪境内试验路段6.823公里的路基已施工完成。...
公交客运中心站换乘路线_泉州师范学院优优网
泉州师范学院优优网 www.qztc.uun.cn 当前位置 校园首页 > 校园指南 公交客运中心站换乘路线 ...4路复线(西山专线) 市区线路 (北师大附中:首班6:45、末班17:00;西山村:首班8:00、末班18:00) 全程2元/人。...
泉州公交发展有限公司线路–政策资讯–中国建设网
(2007年9月1日更新)1路外国语中学-师院新区外国语中学6:28夏/6:35冬18:30夏/18:20冬;师院新区6:16夏/6:30冬18:30夏/17:42冬;每8-10分钟
厦门(房产) _ 中国房产界最具人气的房产贴吧_中金贴吧_中金在线
第二纵:“沈海复线”福鼎至诏安段,是海西沿海区域内陆县市间的交通大动脉。线路起于福鼎沙埕,途经宁德市、福州市、莆田市、泉州市、漳州市和沿海山区县市,终于诏安霞葛。全长690公里,其中分别利用福州环线连江浦口至闽侯南屿段90...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
福建地图
All Rights Reserved.