您的位置:首页 > 公交查询 > 福州75路(原905路)线路
今天是:
城市公交
巴彦淖尔公交线路
高州公交线路
株洲公交线路
赤峰公交线路
呼和浩特公交线路
广州公交线路
和田公交线路
恩施公交线路
呼伦贝尔公交线路
重庆公交线路
集宁公交线路
河源公交线路
黄冈公交线路
泰兴公交线路
临河公交线路
宣城公交线路
北京公交线路
通辽公交线路
花都公交线路
黄石公交线路
福州75路(原905路)
公交线路:
75路(原905路)
线路注释:市区线路 06:30-22:00 夏2元 冬1元
站点详情:
上行:
农林大学(蜂疗医院)
-
主楼
-
明德广场
-
映辉楼
-
省工业学校
-
省建材学校
-
洪山桥头
-
洪山桥
-
西河
-
福大北门
-
茶园山
-
柳桥
-
杨南路口
-
高峰桥
-
房地产市场
-
双抛桥
-
鼓楼
-
卫生厅
-
屏山
-
屏东
-
省农科院
-
省老干局
-
省体育中心
-
琴湖路口
-
琴亭高架桥
-
琴亭
-
东浦路
-
火车站
下行:
火车站
-
东浦路
-
琴亭
-
琴亭高架桥
-
琴湖路口
-
省体育中心
-
省老干局
-
省农科院
-
屏东
-
屏山
-
卫生厅
-
鼓楼
-
双抛桥
-
房地产市场
-
高峰桥
-
杨南路口
-
柳桥
-
茶园山
-
福大北门
-
西河
-
洪山桥
-
洪山桥头
-
省建材学校
-
省工业学校
-
映辉楼
-
明德广场
-
主楼
-
农林大学(蜂疗医院)
相关资讯
2006年度未检企业名单
74 3600001126659 江西省链球训练基地招待所 陈春生 南昌市福州路28号 75 3600001126666 江西省粮油工业开发公司 ...300 3600001128968 江西建筑电脑服务公司 黎建军 南昌市建设路177号(原29号) 5213297 ...
中国通史 -第十一卷-近代前编 2 - 百书楼(baishulou.com)
它依附外国资本,压抑私人投资,终究被引上官僚资本主义的道路(张国辉《洋务运动与中国近代企业》)。另有研究者虽然也肯定它属早期官僚资本主义企业,但是并不持完全否定的观点,而认为“早期官僚资本虽一开始就具有反动本质,但也包含...
中华人民共和国
冬,萧家坝公路桥建成。 同年,在流美岭下建福鼎革命烈士公墓。 1956年 1月1日,福州一福鼎分水关公路全线通车。...3月30日,由中国农业科学院柑桔研究所、福建省农业厅、福建省农科院、福建农学院、福州市食品工业研究所及宁德地区...
东百集团 - 2007年度股东大会资料福建东百集团股份有限公司2007年度...
福州茂源工贸有限公司 2.42 0 0 2.42 股改承诺75 福州市古楼区杨桥饭店 6.05 0 0 6.05 股改承诺76 福建省迪鑫贸易公司 2.42 0 0 2.42 股改承诺77 福州市晋安工业物资公司 6.05 0 0 6.05 股改承诺78 福建省轻工科技联合开发公司 1.21 0...
公告内容
11、关于本次发行的股东大会决议 12、文件查阅时间:每周一至周五 上午9:00-11:30 下午14:00-17:30 文件查阅地点:公司股证办(福州市华林路304号金融大厦六楼) 福州天宇电气股份有限公司 一九九七年一月二十七日
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
福建地图
All Rights Reserved.